[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Форум » Главная тема (вопросы по сайту)
Главная тема
black_hussarДата: Суббота, 2006-09-16, 8:46 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Любые вопросы по сайту и его материалам.
 
ГостьДата: Суббота, 2008-02-16, 2:55 PM | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте авторы сайта! Спасибо за толковый военно-исторический ресурс! Рад, что число знатоков и любителей русской военной истории растет. О себе: Желтобородов Александр, русский, кандидат исторических наук, преподаватель военной истории Харьковской юридической академии (Украина). Готов к сотрудничеству по вопросам истории легкой регулярной кавалерии Российской Императорской армии. Мой адрес: alexgan@mail.ru.
По названию сайта у меня к вам вопрос: почему черные гусары, а не бессмертные гусары? Ведь после общения с фельдмаршалом Блюхером в 1813 году, когда он спутал, возможно намеренно, александрийцев с прусскими гусарами смерти, александрийцы любили себя называть бессмертными гусарами, при этом возникла аналогия с подразделением бессмертных при древнеперсидских правителях.
 
black_hussarДата: Суббота, 2008-02-16, 6:37 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр! Спасибо за добрые слова. Сотрудничеству будем рады, если Вы готовы поделиться какой-либо информацией об Александрийцах или написать по этой теме статью, например. Или помочь комментариями к материалам, если где-то заметите ошибку или неточность. Если у Вас есть вопросы, то попробуем ответить.
О названии. Просто мне (К. Синельникову) больше нравится именно такое название. Так как я владелец и редактор сайта, то иные варианты не рассматривались. Тем более, что в начале работы сайта я был один. Да и на английском это название удобнее запомнить.
ПС Ваш е-mail отредактировал во избежание спама, не стоит выкладывать адрес в открытом доступе. Вам будет удобнее писать на форум, если Вы зарегистрируетесь, но это необязательно. Мне можно написать письмо через форму обратной связи (см. меню).
 
illabesДата: Понедельник, 2008-02-18, 2:23 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, добрый день. Хотел бы Вам предложить обмен книгами по истории России до 17 года и ее армии
http://1914.fastbb.ru/?1-0-0-00000552-000-0-0-1203333493
 
ДжонДата: Четверг, 2008-04-24, 6:01 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Нам с сестрой достались от двоюродного деда (1892-1969г.) царские награды и знаки, в т.ч., в отдельной коробке находились: 1) Оф-й Георг. Крест 4 степ. 2) Знак за оконч. Никол. Кав. Уч-ща 3) Офиц-й нагруд-й знак 5-го Гус-го Александрийского полка №159 (серебро, матовая эмаль) 4) Вензель Имп-цы Ал-ры Федоровны 5) Гусарский ремень 6) Череп- кокарда на шапку
Хотелось бы узнать, если возможно, кому принадлежал знак №159. Дед тоже служил в царской армии, но в каких частях и в какое время мы не знаем.Принадлежали ли эти вещи ему, мы тоже не знаем. Будем благодарны за любой ответ.
 
black_hussarДата: Четверг, 2008-04-24, 6:17 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Джон, здравствуйте!
Я напишу Вам на е-мэйл, попробуем разобраться.
 
Гость МишельДата: Среда, 2008-04-30, 9:15 PM | Сообщение # 7
Группа: Гости





Джон!
Если вы вздумаете продавать эти вещи, я заинтересован.
телефон москва 688 51 38
 
Гость НаталияДата: Среда, 2008-06-18, 10:40 PM | Сообщение # 8
Группа: Гости





Здравствуйте!Знаете ли Вы,что-то более подроднее о Зыкове Сергее Петровиче? Если нет,то,где о нем можно узнать.Очень похоже,что он брат моего прадеда.
 
black_hussarДата: Четверг, 2008-06-19, 1:18 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость Наталия, немного инфы есть здесь, и ссылки на книги. http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=1492
В недавно вышедшем альбоме Жуменко есть фото лучшего качества. Если хотите, сбросьте в личку Ваш мэйл, вышлю. Можно поискать послужной список в РГВИА, Ф.409.
А кто Ваш прадед?
 
Гость НаталияДата: Четверг, 2008-06-19, 9:46 AM | Сообщение # 10
Группа: Гости





здравствуйте! Я искала у Вас на сайте своих прадедов ТОЛПЫГО.Мой дед Толпыго Ксенофонт Аркадьевич дворянин из Могилевской губ.Сам он не был военный,но многие представители нашего рода были военные.В Москву дед приехал в 1909 г к своему дяде,который в то время был инспектор царских академий-полковник.Фамилию его пока сказать не могу,т.к. этот человек мог быть и по линии его матери.Пока знаю,что в нашем роду были фамилии-Галковские,Дзержинские. Я сделала запрос в Минск ,тогда,может быть,что-то прояснится. А по линии моей другой бабушки -фамилия Зыковы.Ее отец-Зыков Андрей Петрович-мещанин из Тулы.У него было много братьев.Когда я увидела на Вашем сайте фото Зыкова Сергея Петровича,то была поражена.У меня есть старые фото и на одноу из них мой прадед Зыков А.П. в военной форме.Видимо это служба по призыву или во время какой-то войны.Но он ,как две капли похож на того ЗыковаС.П.,который на фото на Вашем сайте.А по рассказам моей бабушки ,я помню,что один из ее дядей был военный и жил какое-то время в Новороссийске.И про ЗыковаС.П. у Вас написано,. про , его службу в Ялте и в Новороссийске.Очень может быть, что он(ЗыковС.П.)мой родственник.А мой другой дед СиницынТ.А.(муж моей бабушки Зыковой)-полковник Красной Армии и воевал в Гражданскую против моих же родственников из Белой Гвардии. Напишите,если,что знаете,про ЗыковаС.П. tySSya2@yandex.ru
 
Гость НаталияДата: Четверг, 2008-06-19, 4:25 PM | Сообщение # 11
Группа: Гости





Кирилл,отправила фото на Вашу почту.
 
ГостьДата: Вторник, 2008-07-08, 4:46 PM | Сообщение # 12
Группа: Гости





Здравствуйте,Кирилл! У меня есть фото моего предка,очень плохого качества ,но думаю,что у Вас получится,определить ,в какие годы оно сделано.На фуражке моего предка читаются буквы(при помощи лупы).У меня есть предположение,кто на фото,но я прошу Вас посмотреть его,что бы было точнее.А по своему прадеду послала запрос,а вдруг найдут о нем что-то.Послала в РГВИА . Можно я Вам отправлю фото на Вашу почту? Наталия.
 
black_hussarДата: Вторник, 2008-07-08, 4:49 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Наталия, можно, конечно.
 
МишельДата: Вторник, 2008-12-16, 1:31 PM | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
blackhussars, очень нравится сайт, много интерестного. Нельзя ли наши фотографии с реконструкции, как то размещать в галерее наверно, а не в тестовом форуме. Может там сделать раздел для реконструкции, чтоб мы могли туда фотки выкладывать? И еще , уж простите нас неграмотных, как удалить или поменять название тем на форуме.
С уважением, рядовой александрийского гусарского.
 
black_hussarДата: Вторник, 2008-12-16, 5:43 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Мишель, раздел в Галерее - не вопрос. Он нужен один или с подразделами?
Попробуйте сейчас отредактировать тему, должно получиться. Опция была отключена. Я как-то не особо уделял внимание форуму. В Рождественские каникулы сайт будет переделываться, так что пишите, где что улучшить.
 
Форум » Форум » Форум » Главная тема (вопросы по сайту)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

close