[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Форум » Может и я на что-нибудь сгожусь?
Может и я на что-нибудь сгожусь?
Лаптев СергейДата: Четверг, 2010-05-27, 11:45 AM | Сообщение # 1
Группа: Гости





Я тут смотрю меня не забыли и помятуете меня в суе biggrin
Ну так скажите как регистрироваться у вас на форуме и я отвечу на некоторые вопросы которые вас
интересуют, тем более, что материалы по полку, которые собирались не пропали....
Мой эл. адрес: Sofg@mail.ru
С уважением
Лаптев Сергей
 
МишельДата: Четверг, 2010-05-27, 8:42 PM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет Сергей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! booze
Давно тебя небыло слышно.
Рады видеть тебя у нас на сайте booze
 
black_hussarДата: Воскресенье, 2010-05-30, 8:15 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Лаптев Сергей,
регистрироваться очень просто - на главной странице сайта есть плашка для ввода логина "Вход/Регистрация". Жмёте Регистрация, и открывается форма. Заполните, и всё. Это единая форма для сайта и форума.
 
КсюшаДата: Среда, 2010-06-02, 6:03 PM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Какие люди! Сергей добро пожаловать на наш форум!
 
СержДата: Вторник, 2010-06-08, 8:52 AM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, какие у Вас трудности?
Кстати, история полка в печатном виде, а также фотографии и много др. материалов были отданы Мишелю
Де Винчи (есть такой персонаж в Москве), на предмет издания книги по Черным гусарам..... но, что-то уже полтора года
ни слуху ни духу.... Кто знает Мишеля? Придется мне ему напомнить об обещании....
Теперь вопрос знатокам: кто помнит какой ширины гусарский зигзаг был на чакчирах у обер-офицеров и штаб-офицеров на последнее царствование?
 
black_hussarДата: Вторник, 2010-06-08, 1:57 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Мишель не пропал, даже наоборот. Есть очень существенные подвижки, благодаря ему. На лето он, кажется, уезжает во Францию. Могу скинуть его новый е-мэйл.
 
СержДата: Четверг, 2010-06-17, 11:31 AM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю.
Все его координаты у меня есть.
А какие существенные подвижки есть?
Сверстан макет книги? Получены гранки?
В каком состоянии дела?
Буду очень признателен если проинформируете меня.
 
black_hussarДата: Четверг, 2010-06-17, 9:20 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Серж, если у Вас есть контакты Мишеля, то лучше спросите у него. Я в этом году не мог участвовать в процессе - нет времени. Тем более, его нет на отчёты о гранках и макетах. Пока идёт обработка архива (не РГВИА), насколько я понимаю.
Материала там не на книгу, а на несколько томов, даже если не удастся подключить к делу архивы потомков других офицеров Полка, с которыми удалось связаться.
 
black_hussarДата: Понедельник, 2010-07-12, 8:28 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Серж, виноват, не заметил второй вопрос. Если ещё не нашли - у генералов и штаб-офицеров – чакчиры обшиваются галуном гвардейского гусарского образца (шириной 5/8 вершка), а у обер-офицеров таким же галуном, но шириной в 5/16 вершка.
 
КорнетДата: Среда, 2010-09-15, 3:09 AM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Серж,приветствую! Рад тебя сдесь увидеть. Спасибо за адрес эл.почты. Если можно скинь в личку или выложи в теме свой контактный телефон для оперативности. Есть тема для разговора! biggrin Заранее спасибо!
 
КсюшаДата: Понедельник, 2010-11-01, 6:25 PM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот,опять куда-то пропал, на письма не отвечает, телефон не дает... sad cry
 
КсюшаДата: Среда, 2010-11-03, 10:21 PM | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Админ, как-нибудь можно выйти на этого загадочного Мишеля - дело в том, что историю полка передавала Сегею я, а она у меня была в единственном экземпляре, очень хотелось бы перевести ее в электронный вид, и очень не хотелось бы чтобы она пропала. А с изданием, как я понимаю, дело затягивается.
 
black_hussarДата: Четверг, 2010-11-04, 2:45 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксюша,
я получил эту работу от прекрасной Натали именно в электрическом виде. Могу выложить и дать ссылку, только через пару дней - я щас на аварийном инете.
На Полковую историю сия вещь никак не тянет. Всего около ста стр, с неоправданно большими для такого формата вставками из дореволюционной и эмигрантской периодики. Без привлечения архива, как московского, так и собранного Топорковым во Франции. О чём тут говорить?
Касаемо книги, тут спешка не нужна. Вот только в этом году из разных семейных архивов и коллекций пришло довольно много фото и материалов, на днях предложили небольшой архив с подлинными документами. Работа долгая и нудная, я, к стыду своему, в этом году толком ничего не сделал. Но победа неизбежна, это дело времени)
 
67Дата: Вторник, 2010-11-30, 3:11 PM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
еще фотки скидывать?
Прикрепления: 3908831.jpg (146.3 Kb)
 
Форум » Форум » Форум » Может и я на что-нибудь сгожусь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close