[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Форум » По поводу верховой езды.
По поводу верховой езды.
МишельДата: Вторник, 2008-12-23, 8:56 PM | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Метеоритный дождь все же случился...
Андрей, вот вы на "Литуланах" по поводу соревнований обсуждали тему, с Жоржем, кстати. Поговорили б с остальными, ведь в Новом пути не только мы лошадей берем. Орденцы например, почему бы с ними сьездку не сделать. Раз в месяц наверно можно выбраться, да и на конюшне думаю сильно против не будут.
Ну и к нам может когда приедете...
 
НаталиДата: Вторник, 2008-12-23, 9:10 PM | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Виноваты, господин унтер-офицер confused
 
МишельДата: Воскресенье, 2009-01-11, 9:04 PM | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы теперь на конюшню за неделю до бородино поедем !? lol

Добавлено (2009-01-11, 9:04 Pm)
---------------------------------------------
Мы теперь на конюшню за неделю до бородино поедем !? lol

 
РамзайДата: Вторник, 2009-01-13, 2:27 PM | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
предлогается 18.01
кто едет?

Плахотин сказал что если не будет работать, то поедит.

 
МишельДата: Понедельник, 2009-01-19, 9:14 PM | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Мишка поедет , а остальные деда мороза боятся!!! Крещенские морозы обещали. Я не могу.
Чувствую вы опять никуда не соберетесь.
Метеоритные дожди участились lol lol
Если народу мало соберется приезжайте к нам.

Добавлено (2009-01-18, 9:16 Pm)
---------------------------------------------
Ну что поедем в августе ? 30 например crazy

Добавлено (2009-01-19, 9:14 Pm)
---------------------------------------------
Андрей, ты как поездил в "новом пути"?
Я у себя командовал. Там не слышно было?
Молодого учили в строю ходить.

 
РамзайДата: Пятница, 2009-02-06, 4:53 PM | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мишель)
Я у себя командовал. Там не слышно было?
Молодого учили в строю ходить.

А, так это ты был? А я - то думаю голос знакомый, а не могу понять с какой стороны biggrin biggrin biggrin

Ну так что, когда и где следующая съездка? В Новый путь поедим, или еще куда? Что скажет Георгий, у него были предложения.

Если все же решим в НП, то к нам хочет присоединиться павлоградец, а там может еще кого выцепим...

 
РамзайДата: Пятница, 2009-03-06, 9:18 AM | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа, давайте все таки решим что-то по поводу съездок! Скоро начинается сезон. Главный вопрос где и когда?
Варианты:
Новый Путь (но у них большинство в аренде, надо будет договариваться)
Храброво (тоже можайский район, надо договариваться уже сейчас, желающих много)
Ксюшина конюшня - там, как я понимаю ограничение по кол-ву голов sad
Москва ? - где и сколько стоит?
 
МишельДата: Четверг, 2009-03-12, 12:46 PM | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей, мне кажется нашим только на бородино лошадка нужна. И съезжаться только на словах у всех получается. Вроде все за, а как до дела доходит...
Мишка сказал, что за сьездка, если нас 2-е, 3-е.
Что там слышно по поводу бородино- какие цены на лошадь. Мы вот думаем, может своих привезти- дешевле будет.
 
РамзайДата: Пятница, 2009-03-13, 8:36 AM | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Получается что так sad Некоторым они по моему вообще не нужны, если только так, покрасоваться в мундире, к женщинам поприставать wacko
Миша мне вчера то же самое сказал, он прав. Серьезные клубы занимаются, съезжаются, а мы что-то никак.
По поводу бородино пока не знаю, в выходные постараюсь узнать в НП сколько они планируют.
 
НаталиДата: Пятница, 2009-03-13, 11:24 PM | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Что за упаднические настроения!? Что значит серьезные клубы!? Нас мало, но не меньше, чем в других клубах! Сколько можно считать господ - мне-сабля-не-нужна-у-меня-шашка-есть за действующих членов полка!?
Пусть двое, трое, но на конюшне,где съездка происходит, будут знать, что вам (именно вам) можно дать лошадь, остальные подтянуться, если не снижать планку devil (АЛЕКСАНДРИЙЦЫ!)
 
МишельДата: Суббота, 2009-03-14, 8:19 PM | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно как они планируют подтянутся, если не ездят нигде!!!! fudge
Или одна две поездки в год на конюшню нормальный уровень езды??
Нам то по большому счету все равно на ком ездить, и нас на этой конюшне уже знают.

Просто верховая езда и ЕЗДА В СТРОЮ- две совершенно разные вещи.Ездить в тьмутаракань попу катать я не вижу смысла. 2-3 человека-НЕ СТРОЙ. Как 2- человек в 2 шеренги построить!!! Съездка на конюшне- это не тренировка в верховой езде, подразумевается, что ездят все и помимо этого. Съезжаемся для того, чтобы отработать навыки езды строем, четко делать перестроения. САБЛИ в конце концов держать однообразно. За одну тренировку на бородино это не запоминается и в подсознании не откладывается. А должно быть на уровне рефлексов!
Когда-то наш полк регулярно съезжался в Красноармейске. 6 человек добирались из москвы. Регулярно проводились строевые смотры. И собрания проводились на конюшне после тренировки. Эх ностальгия sad

 
НаталиДата: Суббота, 2009-03-14, 10:19 PM | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю сравнивать то время с настоящим, бессмысленно (возраст, дети, другого уровня работа... про строй согласна, но стоит исходить из настоящих возможностей :huh:. Может ввести для каждого члена полка обязательное количество часов в строю за год (хоть за раз, за месяц, за год, но будь любезен , например до Бородино) часы отъездить... эдакий норматив?
 
КсюшаДата: Суббота, 2009-03-14, 11:06 PM | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще-то, опыт показывает, что при определенном уровне езды - и езда в строю не проблема. Опять же, тот состав что в свое время регулярно съезжался в Красноармейске, а впоследствии в Софрино, не испытывает проблем при езде в строю. Но беда все-таки в том, что многие из недавно вступивших в клуб, несколько переоценивают свой уровень езды, и недостаточно времени уделяют просто конной подготовке, пусть даже не строевой, а индивидуальной в свободное и удобное время. Не просто катанию, а именно тренировкам. Если мотивировкой стоят финансовые проблемы(оплата за обучение), то мы предлагали вариант в будние дни вечером к нам: на машине подъезд удобный, да и маршрутки от Кунцево ходят, до 10 вечера. В конце концов уехать, и на электричке можно. В будние дни можем поучить и за физическую помощь, а впрочем, иногда и в выходные бывает не сильная загрузка, звоните, было бы желание. Только у нас обучение жесткое, на посадку без стремян гоняем как сидоровых коз. В свое время меня не останавливало ничего - и в темноте и в мороз пилила с ВДНХ до Лесного Городка на занятия. Ну а если нет желания учиться, то извините, тогда не надо на кавалерию шиться.
А вообще кавалерист - это не тот, кто любит себя на коне, а прежде всего уважает коня, и думает о том, какой дискомфорт, а то и боль могут принести лошади действия неумелого всадника, особенно в экстремальной обстановке коей является реконструкция.


Сообщение отредактировал Ксюша - Суббота, 2009-03-14, 11:09 PM
 
МишельДата: Воскресенье, 2009-03-15, 8:58 PM | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксюша hands flower
Что мы переживаем...
Катимся назад...
Чомбура нам нужны! зачем? чтоб в шкафу висели?

Кто хочет ездить найдет способ, хоть раз в месяц выбиратся на ЛЮБУЮ ближайшую конюшню!
Кто не хочет найдет массу уважительных причин чтоб оправдаться!

Может ввести для каждого члена полка обязательное количество часов в строю за год (хоть за раз, за месяц, за год, но будь любезен , например до Бородино) часы отъездить... эдакий норматив?

НОРМЫ ХОТИТЕ!!!
Хорошо: 4 часа в месяц для каждого члена клуба --хотя-бы верховой езды.
Голосуем?
Мы -за!
Ксюша, Рамзай, вы как? Еще мнение Георгия и остальных хотелось бы узнать.
Было бы обидно не пройти инспекцию на бородино, только по тому что не сможем удержать строй!
В этом году нам повезло, а что будет в следующем?

 
КсюшаДата: Воскресенье, 2009-03-15, 10:10 PM | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
4 Часа как минимум, а вообще-то я бы не менее 8 часов в месяц бы сделала, понятно, что люди работают, да и семейные, но ведь никто на аркане в клуб с кавалерийской спецификой и не тянет, а если "назвался груздем - полезай в кузов"... Мы вот можно сказать из-за этого и лошадей своих позаводили, и грохаем на них больше чем на себя, а если точнее - то все что есть, и даже больше... Уж дошли до того, что и мундирчик подлатать не хватает. А если хочется и на елку, и чтобы известные части тела не болели... то хотя бы 4 часа в месяц.... Чтобы не позориться. angry

И вообще я за экзамен, можно проводить летом на нашей базе-от МКАД недалеко,заодно и шашлычки организовать, и речка у нас рядом, совместить так сказать приятное с полезным... biggrin

Сообщение отредактировал Ксюша - Воскресенье, 2009-03-15, 10:13 PM
 
Форум » Форум » Форум » По поводу верховой езды.
Поиск:

close