[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форум » Форум » Парадная форма Бессмертных (Вопросы по реконструкции формы на 1914 г.)
Парадная форма Бессмертных
ДрагунДата: Среда, 2010-01-06, 1:37 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа гусары
Насколько я понял Вы занимаетесь реконструкцией Александрийцев на 1812 г.
А кто нибудь занимается реконструкцией Бессмертных на 1907-1917 г.г.
Интересует парадная форма этого периода.
Возможно ли пошить её, где и сколько это будет стоить?

С уважением Станислав

 
black_hussarДата: Среда, 2010-01-06, 5:16 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока точно известно, что можно сшить шапку - одна уже есть. biggrin В общем, вопрос решаемый, но не простой. Нужно несколько человек, которые впишутся в это дело. Надеюсь, более компетентные люди выскажутся.
 
ДрагунДата: Среда, 2010-01-06, 7:43 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (blackhussars)
Пока точно известно, что можно сшить шапку - одна уже есть. В общем, вопрос решаемый, но не простой. Нужно несколько человек, которые впишутся в это дело. Надеюсь, более компетентные люди выскажутся.

А шапка пошита нижних чинов или офицерская и какая цена вопроса? На форуме есть фото новодельной шапки?
В Лейбштандарте, в разделе реконструкция есть новодельные серебренные костыльки на доломан двух типов, пуговицы, серебрянный австрийский галун, как пишут подойдет для наших гусарских чакчир.
 
black_hussarДата: Среда, 2010-01-06, 7:54 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Драгун, фото выложу через несколько дней, как раз обновляю галерею - добавится порядка сотни фото и рисунков, заглядывайте. Шапка на рядового, с орлом (череп не нашли). Подробности спрошу у владельца, не знаю точно, когда. Вроде ему шили в Питере. В Киеве точно шьют шапки.
Галун из Лейбштандарта в руках не держал, не могу ничего сказать. Какие-то иностранные фабрики берутся сделать галуны и шнуры разных видов, но нужен крупный заказ. С сукном (чтоб без синтетики) мне говорили, что такая же ситуация.
Вообще, позиция клуба по ПМВ мне не известна, если буду что-то делать (или мои знакомые) обязательно здесь отпишусь.
 
ДрагунДата: Среда, 2010-01-06, 8:26 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (blackhussars)
Драгун, фото выложу через несколько дней, как раз обновляю галерею - добавится порядка сотни фото и рисунков, заглядывайте. Шапка на рядового, с орлом (череп не нашли). Подробности спрошу у владельца, не знаю точно, когда. Вроде ему шили в Питере. В Киеве точно шьют шапки.
Галун из Лейбштандарта в руках не держал, не могу ничего сказать. Какие-то иностранные фабрики берутся сделать галуны и шнуры разных видов, но нужен крупный заказ. С сукном (чтоб без синтетики) мне говорили, что такая же ситуация.
Вообще, позиция клуба по ПМВ мне не известна, если буду что-то делать (или мои знакомые) обязательно здесь отпишусь.

По поводу адамовой головы где-то мне поподалась инфа, что за бугром делают приличные новоделы для прусских черных гусар. (насколько мне известно адамовы головы у Александрийцев и Прускаов эдентичны) вот ссылка на импортный сайт где продается новодельная ташка (если я не ошибаюсь) с черепом http://www.michaeldlong.com/kolistB....349.htm
А на сайте фирмы WKC можно приобрести серебряное шитье, в том числе с розетками или как там эти бантики на гусарских мундирах называются (прошу прощенья, пока еще не силен в названиях)http://www.wkc-solingen.de/newshop/index.html
 
ДрагунДата: Среда, 2010-01-06, 8:44 PM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошу прощения последняя ссылка не удалась
даю новую http://translate.google.com/transla....&u=http
 
black_hussarДата: Четверг, 2010-01-07, 8:00 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
С Адамовой головой разобраться не так сложно, я видел в продаже и родные прусские, и копии, порядка 100 баксов. Да можно и заказать у ювелиров.
Со 2-й ссылкой не разобрался, туда нужно писать и спрашивать, сделают ли они нужный шнур. Спасибо за наводку.
Розетки - металлические диски у фигурного выреза гусарских ботиков. Остались в память обшивки края сапог галуном, в других армиях носили галунные петли или кисти.
 
ДрагунДата: Четверг, 2010-01-07, 9:50 PM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот Вам друзья еще ссылка новинка забугорного сайта по наполеонике. Сабля Русская гусарская (новодел для реконструкции). Насколько мне известно выпускается все это хозяйство в Индии. Насчет копийности ни чего не могу сказать так как занимаюсь оружием конца 19 - начала 20 в.в. Вопрос только возникает в пересылке данного предмета. Таможня с прошлого года перекрыла весь ввоз в Россию любого оружия. Хотя интернет магазины по антиквару в конце года оживились и начали выбрасывать на прилавки много новых клинков. В один из Ваших Московских магазинов перед новым годом звонил и интересовался по поводу заказа клинка (антикварного) за рубежом. Ответ получил положительный. Наверно нашли какие-то лазейки. Так что заказать я думаю можно. Да и цена вроде не дорогой получается. Цена клинка 149 евриков (порядка 6 рублей) плюс 25-30 % доставка, пересылка, прибыль диллера. Тысячь в 8 я думаю можно уложиться. http://en.empirecostume.com/russian....176.htm
К стати посмотрите внимательно данный сайт. Там все по наполеонике. Может что и Вам сгодится.


Сообщение отредактировал Драгун - Четверг, 2010-01-07, 9:52 PM
 
МишельДата: Четверг, 2010-01-07, 9:57 PM | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
А у нас сабельки из индии biggrin ...
Спасибо за ссылку! Авось чего еще найдем...


Сообщение отредактировал Мишель - Четверг, 2010-01-07, 9:59 PM
 
ДрагунДата: Четверг, 2010-01-07, 10:08 PM | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мишель)
А у нас сабельки из индии ...

Мишель а Вы тоже входите в ВИК Черных гусар. Или представляете другую часть?
 
black_hussarДата: Четверг, 2010-01-07, 11:52 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Драгун)
Мишель а Вы тоже входите в ВИК Черных гусар. Или представляете другую часть?

Для ясности: он-то как раз и входит, а я не реконструктор. Ссылки хорошие, спасибо. Вообще, можно любой холодняк ввезти, про ножи интересовался, сказали - плати деньги, всё будет.

 
МишельДата: Пятница, 2010-01-08, 7:32 PM | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Нас под этим "ником" двое . Комп. один. Миша и Лена. В реконструкции оба. smile ВИК Черные гусары. Только мы сейчас просто "Александрийский гусарский полк". Командир Истомин Георгий.
А на 1914 у нас Гена(шеф), только он по моему на дроздовцев пошит. Но на сайт он не ходит ему только звонить.
 
ДрагунДата: Пятница, 2010-01-08, 11:58 PM | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мишель)
Нас под этим "ником" двое . Комп. один. Миша и Лена. В реконструкции оба. ВИК Черные гусары. Только мы сейчас просто "Александрийский гусарский полк". Командир Истомин Георгий.
А на 1914 у нас Гена(шеф), только он по моему на дроздовцев пошит. Но на сайт он не ходит ему только звонить.

Здорово друзья. Завидую белой завистью. У меня на участие в реконструкции времени нет. Государева служба все свободное время занимает. А форму хочу пошить из соображений коллекционирования, а может по уходу на пенсию (благо льготную уже заработал, хочу теперь пару лет до календарей дотянуть, если терпения хватит) и реконструкцией займусь. Занимаюсь коллекционированием холодного оружия. Сейчас развиваю тему Германской империи конца 19 начала 20 в. (наше оружие не укупишь) В коллекции пока два предмета. Шпага офицерская пехотная обр. 1889 г. Вютембергская и моя гордость - шпага кавалерийская офицерская парадная обр. 1889 г. с травением на клинке и надписью "2. Leibhusaren Reg. Königin Victoria von Preußen No. 2". Тоесть шпага принадлежала Прусским тезкам Александрицев, а именно офицеру 2-го лейб-гусарского Принцессы Прусской Виктории полка. Прусским "Черным гусарам".
 
ДрагунДата: Суббота, 2010-10-02, 3:30 PM | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый blackhussars добрый день. Есть какие новости по новодельной парадной форме на последнее царствование? С уважением Стас
 
black_hussarДата: Суббота, 2010-10-02, 5:49 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Драгун, к сожалению, ничего глобального узнать не смог. Поспрашиваю ещё. Вы лучше напишите Корнету, он в этой теме понимает. Обещанное (которого три года ждут) фото шапки
Прикрепления: 3249131.jpg (75.4 Kb) · 6387033.jpg (87.4 Kb)
 
Форум » Форум » Форум » Парадная форма Бессмертных (Вопросы по реконструкции формы на 1914 г.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

close