[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Форум » Результаты полкового собрания 17 января
Результаты полкового собрания 17 января
КорнетДата: Среда, 2011-01-19, 1:31 AM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Друзья!
На собрание в ГОУ ЦО Феникс в кафе "Сказка" смогли доехать только: подпрапорщик Аверьянов, мл.ун-офицер Патаянов и гусар Бобкин. Все остальные по-разным объективным причинам прибыть не смогли. Поэтому,первым решением стало следующие. Раз собираться вживую нам сложно, то собраться по интернету, думаю, сможем. Александр взялся за это поручение. Речь идёт о Скайпе(либо видеоконференция либо звуковой чат). В ближайшее время он сообщит мне о том что для этого нужно и как это работает. Так что следующие собрание мы проведём уже в новом формате.Теперь о других решениях:
1. Принять к исполнению задачу об доукомплектовании всех чинов эскадрона предметами униформы и снаряжения, а именно: перешить старые вальтрапы по единому образцу( как у Бобкина).Дошить мундиры(Прищепа,Бойко), поменять кушаки на правильные( черные нити,белые гомбы). Всем чинам иметь походные штаны, плащи, чемоданы,саквы, троки,оголовье,паперсть,венгерский ленчик по единому образцу.Срок исполнения декабрь 2011 года.
2. Принять к размышлению информацию о возможности изготовления руссой кавалерийской сабли обр.1809 года. Если таковой образец будет признан и одобрен чинами эскадрона рассмотреть возможность покупки.Срок исполнения-в течении года.
3. Утвердить в качестве конной базы для совместных и индивидуальных тренировок Софрино, ввиду проживания почти половины строевых чинов.
4. Утвердить в качестве первого выхода и начала сезона- Оловянный солдатик(если раньше не будет каких-либо маневров и т.д)
5. Принять участие в выставки по кавалерии в Центральном музее Вооружённых Сил РФ в конце февраля.

С уважением,
Командир
корнет Истомин

 
black_hussarДата: Среда, 2011-01-19, 6:55 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Георгий, а что за выставка?
 
КсюшаДата: Среда, 2011-01-19, 10:52 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Георгий - ленчик венгерский - утопия! По какому образцу и кто его будет делать, а главное на каких лошадей? Универсальных спин не бывает, и ныне у нас нет ни одного производителя седел, который бы хорошо делал даже самые обычные строевики, а венгерский ленчик изначально по устройству своему более травматичен, поскольку в отличие от строевика, его сложнее подогнать к спине лошади. Да и под вальтрапами седел все равно не видно, считаю что здоровье лошади для нас должно быть в приоритете, поэтому буду возражать и против применения мундштуков.
 
67Дата: Пятница, 2011-01-28, 7:31 PM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксюша,если ты не против,то я тебя подкоретирую.Ленчик венгерский не утопия,утопия его хорошее качество
 
КорнетДата: Суббота, 2011-02-12, 3:15 AM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Кирил:
Выставка по Русской кавалерии в Центральном музее Вооружённых сил. Мундиры,фотографии, оружие.Организаторы-музей и военно-исторические клубы.Открытие 22 февраля. Продлится около 2 месяцев. Если у тебя есть фото Александрийцев в хорошем разрешении( что бы можно было напечатать в формате А4) А так же документы и т.д.позвони мне или напиши.
 
black_hussarДата: Суббота, 2011-02-12, 7:55 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 3
Статус: Offline
Корнет,
отписал на istart. фото можно повыбирать в галерее, какие интересны?
 
Форум » Форум » Форум » Результаты полкового собрания 17 января
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close